Sunday, September 24, 2017

Лучшие статьи за неделю от Naked Science

Лучшее на NS за неделю

 24 сентября 2017 года

35 тыс. просмотров

Склонность к изменам связали с формой лица

Исследователи пришли к выводу, что имеющие короткие и широкие лица люди проявляют наибольшую сексуальную активность, а также в большей степени, чем другие, склонны изменять своим партнерам.

 

Секс и насилие оказались связаны в мужском мозге, но не в женском

Нейробиологи обнаружили разницу в строении мозга самки и самца лабораторной мыши. Оказалось, что нейроны, участвующие в формировании полового и агрессивного поведения, у самцов сплетены в один клубок, а у самок выделены в две отдельные группы.

 

Шестое массовое вымирание на Земле может начаться в 2100 году

По подсчетам ученых, в этом году суммарный выброс углерода в атмосферу за счет человеческой деятельности достигнет критического уровня.

 

Млечный Путь оказался необычной галактикой

Нашу Галактику считают довольно обычной для своих размеров и структуры – однако новый обзор «близнецов» Млечного Пути показал, что он выделяется среди них низкой активностью галактик-спутниц.

 

Биткойн: что это такое и зачем он нужен?

Первая половина сентября ознаменовалась крупнейшим за последние годы снижением курса биткойна. Непосредственной причиной этого стали действия китайских властей, кажется, решивших запретить хождение криптовалюты в стране. Мы решили, что это хороший повод поговорить о том, что такое биткойн.

 

MC-21: самолет будущего или самолет без будущего?

Страсти вокруг первого полета российского пассажирского самолета за прошедшие месяцы несколько поутихли. Пришло время без лишних эмоций разобраться, есть ли вообще перспективы у главной надежды отечественного авиастроения.

 

Депривация сна спасает от депрессии в 50 процентах случаев

Метаисследование, проведенное американскими психиатрами, подтвердило эффективность принудительного лишения сна на 20–36 часов. Долгое бодрствование облегчает состояние каждого второго пациента с тяжелой депрессией.

Видео недели

Самая глубокая яма, выкопанная людьми

Журнал Naked Science, №32

 

 Скачайте на свое устройство: 

Скачать pdf-формат

Скачать для iOS 

• Скачать для Android

Vkontakte Facebook Twitter Google

Naked Science llc

info@naked-science.ru

www.naked-science.ru

Vkontakte Facebook Twitter Google

Вы получили это письмо, потому что подписались на нашу рассылку. Отписаться можно кнопкой ниже.

Отписаться

No comments:

Post a Comment